Новости и события Март 2011

31 Мар 2011 Положение о соревнованиях по кайтбордингу
24 Мар 2011 Сообщение для Кайтеров, определяйтесь с зачетами "Лидеры" и "Любители"!

Внимание кайтерам, которые хотят принять участие в гонках на Серфомае. У нас будет два вида программы: гонки в рамках Кубка России по кайтбордингу в курс-рейс (это то, что мы называем гонки "ЛИДЕРОВ"). У них будет своя дистанция и обязательно будет длинная лавировка на ветер. Дистанция ЛИДЕРОВ будет как на отжиме (если ветер средний или сильный), так и на прижиме (если ветер слабый и волна пологая). Так же будут организованы гонки для "ЛЮБИТЕЛЕЙ" по упрощенной дистанции без лавировки вдоль берега. Пожалуйста определитесь заранее в каком из видов программы вы хотите участвовать.

 

Главный судья Алексей Ражев

24 Мар 2011 Виндсерфинг Слалом или Марафон ?

Дорогие друзья! Хочется узнать Ваше мнение, и понять, что Вам больше хочется виндсерфинг слалом или виндсерфинг марафон! Выразить свое мнение можно на официальном форуме соревнований!

22 Мар 2011 Многократный чемпион мира по кайтсерфингу на Серфомае!

  

Мы рады сообщить, что слухи о визите на Серфомай многократного чемпиона мира по кайтсерфингу в дисциплине «вэйв», Guilly Brandao, оказались правдой!  Он прилетит специально на Серфомай из солнечной Бразилии!

 Во время Серфомая  Guilly погоняется со своими коллегами из России, а также поделится своим соревновательным опытом с участниками, проведя семинары и мастерклассы!

09 Мар 2011 Форум мероприятия

Дорогие друзья ! В нашем форуме мы обсуждаем фестиваль "Серфомай 2011". Высказать свои пожелания можно здесь

02 Мар 2011 Серфомай 2011 будет!

 

Серфомай будет!

Рады сообщить ,что с 1 по 8 мая 2011 года, на БАО «Серфприют» (коса Долгая, Краснодарский край.) Состоится четвертый международный «Фестиваль Весны и Ветра «Серфомай 2011»

В то время (в мае :) , пока на большей территории нашей огромной Родины, суровые мужики разгребают снег лопатами, в Должанке уже тепло, распускаются цветы, и самое главное дуют ветра, это значит – можно проводить гонки!

А в этом году мы проведем:

  • Этап кубка России по кайтбордингу в дисциплине «Курс-Рейс» (мы получили официальный статус Ура!), для профессионалов!
  • Гонки на Любительских-фестивальных дистанциях для Виндсерферов и Кайтеров.
  • По предварительной договоренности участие иностранных спортсменов, которые проведут мастер-классы и поделятся секретами мастерства.
  • При условии подходящей погоды speed race, Виндсерфинг VS Кайтбординг.
  • Чешский десант, проведет мастер-классы и первые соревнования в мире по Jet Surf (серфовая доска с мотором)
  • IKO курс для кайт инструкторов под управлением магистра Ксавьера Руссоса.
  • По традиции соревнования по вейку, пляжному волейболу,футболу и т.д. :) 
  • Чтобы не скучать, и было веселей ежедневные вечеринки.  Артисты фестиваля этнической музыки «Барабаны мира» проведут мастер-классы и выступят с концертом.
  • А также торжественное открытие скейт-парка и проведение мини соревнований в рампе.

    СЕРФОМАЙ – популярные любительские соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу.
    Как известно, на юге России лето начинается в мае! И фестиваль “Серфомай” является открытием серфово-кайтового сезона у нас в стране. Событие имеет много поклонников из разных уголков нашей Родины! Фестиваль часто посещают гости из-за рубежа: в 2010 году чемпион мира по виндсерфингу – Андреа Куки делился секретами мастерства со всеми желающими!

    БАРАБАНЫ МИРА – самое «громкое» и значимое событие мировой барабанной жизни.
    Каждый день фестиваля «Барабаны мира» станет событием. Живые звуки барабанов, танцы народов мира, творческие мастерские и барабанные мастер-классы, профессиональные джем-сейшны и гала-концерт с участием зарубежных музыкантов наполнят Должанку гармонией, красотой, творчеством…

Поэтому, если вы не заняты на майские праздники, у нас есть отличная возможность весело и с пользой провести время! Приезжайте! Откроем лето вместе!

Главный судья: Ражев Алексей Львович

Организаторы: GSSport Group и БАО "Серфприют"