Положение о соревнованиях

СЕРФОМАЙ 2010

1. Правила

Соревнования проводятся по Правилам PKRA (компиляция), Правилам IKA, Правилам ISAF, согласно данного Положениия и Гоночных Инструкции.

2. План мероприятий

2.1. Программа:

1 мая:

10.00 регистрация участников
12.00 официальное открытие соревнований
13.30 старт первой гонки
17.00 старт заключительной гонки дня
21.30 праздничная вечеринка посвященная открытию.

2-7 мая:

11.00 собрание участников
12.00 старт первой гонки дня
17.00 старт заключительной гонки дня
21.30 праздничная вечеринка.

8 мая:

11.00 собрание участников
12.00 старт первой гонки дня
17.00 старт заключительной гонки
21.30 праздничная вечеринка, награждение, закрытие соревнований.

9 мая: День отъезда.

2.2. Гонки и мероприятия будут проводиться в зависимости от направления ветра в следующих местах: пляж БАО «СЕРФПРИЮТ» со стороны Азовского моря, пляж БАО «СЕРФПРИЮТ» со стороны Таганрогского залива, лагуна на оконечности косы Долгая

3. Дисциплины и классы

3.1. Соревнования будут проводиться в дисциплинах SPEED RACE, FREESTYLE, МАРАФОН(Long Distance). COURS RACE. Орг.комитет оставляет за собой право добавлять гоночные дисциплины.

4. Гоночные инструкции

Гоночные инструкции будут вывешены в офисе соревнований с момента начала регистрации участников Любые изменения в гоночных инструкциях в каждой дисциплине будут вывешены на официальных досках объявлений не позднее, чем за 30 минут до начала стартов в соответствующих дисциплинах.

5. Объявления для участников

Объявления для участников будут вывешиваться на доске официальных объявлений, размещенной в зоне проведения соревнований и дублироваться по громкой связи.

6. Допуск и регистрация участников

Количество участников не ограниченно, страхование участников обязательно. Для не имеющих страховку участников, будет организована страхование во время регистрации. Допуск для участия в разных дисциплинах и классах согласно Положениям по ним. Регистрация участников будет происходить с 30 апреля с 18.00 часов в офисе соревнований, БАО “Серфприют” Предварительные заявки можно направлять организаторам, либо через специальную форму на сайте соревнований.

7. Стартовый взнос

  • Стартовый взнос составляет 900 рублей, расходуется непосредственно на оплату работы судейской команды.
  • Стартовый взнос для юниоров (17 лет включительно) – 450 рублей.
  • Стартовый взнос платится единожды на участие во всех дисциплинах.
  • Стартовый взнос не возвращается

8. Безопасность и ответственность

8.1. Ответственность за собственное оборудование, последствия своих действий, включая страхование, лежит только на участнике, который должен быть уверен, что его оборудование соответствует внешним условиям во время проведения всех соревнований. Никакие условия не уменьшают и не отменяют этой ответственности.

8.2. Организаторы гонок, гоночный комитет и жюри не несут ответственности за любую потерю, повреждение, смерть или травму спортсмена, в результате его участия в гонке или других мероприятиях. Данный пункт действует на протяжении всех дней пребывания спортсменов до и после официальных дат проведения соревнований.

9. Наградные группы

9.1 SPEED RACE :

Мужчины (лидеры)
Мужчины (любители)
Женщины
Юниоры(14-17лет)
Дети (до 14 лет)
Ветераны (после 45 лет)

9.2 FREESTYLE:

Мужчины (лидеры)
Мужчины (любители)
Женщины
Юниоры(14-17лет)
Дети (до 14 лет)
Ветераны (после 45 лет)

9.3 Марафон (LongDistance):

Мужчины (лидеры)
Мужчины (любители)
Женщины
Юниоры(14-17лет)
Дети (до 14 лет)
Ветераны (после 45 лет)

9.4 Course Race:

Мужчины (лидеры)
Мужчины (любители)
Женщины
Юниоры(14-17лет)
Дети (до 14 лет)
Ветераны (после 45 лет)

9.5 Примечания:

1. «Лидеры»(pro)-спортсмены, спонсируемые и/или занимающие лидирующие позиции на российских, а также зарубежных чемпионатах.
2.  При регистрации в категории «дети» обязательно указывается тренер, либо лицо персонально отвечающее за ребенка на период соревнований, в противном случае, в регистрации будет отказано.
3.  Зачетное количество участников в группе -5 , при меньшем количестве, наградные группы объединяются по усмотрению оргкомитета соревнований.

10. Призовой фонд

Призовой фонд формируется из ценностей и денежных средств, предоставленных спонсорами. Окончательный список будет объявлен на сайте соревнований, не позднее 20 Апреля 2010.

11. Реклама

Каждый участник обязан нести на оборудовании или на экипировке рекламу спонсоров соревнований. Спортсмены могут нести рекламу индивидуальных спонсоров. ЗАПРЕЩАЕТСЯ торговать, распространять, рекламировать товары и бренды фирм, не участвующих в спонсорской или другой поддержке данных соревнований.

12. Статус соревнований

«Серфомай 2010» это открытые любительские соревнования по кайтсерфингу и виндсерфингу.Соревнования проходят при поддержке администрации Ейска и Ейского района.

13. Оборудование

К соревнованиям допускаются любые доски, имеющие положительную плавучесть и на которых отсутствуют острые выступающие части, способные нанести травмы при столкновении. Конструкции типа гидрофойл не допускаются. Количество используемых досок не ограничено. Конструкция и площадь кайтов – любые. Количество используемых кайтов не ограничено. Ограничение длины строп управления 30 метров. Запрещены стропы управления из кевлара. Использование исправного спасательного жилета, промышленного изготовления - приветствуется. Узел крепления кайта к райдеру должен быть снабжен устройством быстрой отцепки.                                                                                                                                                         В виндсерфинг-дисциплинах принимается любое оборудование без ограничений

14. Протесты

Протест может быть подан любым участником заезда против любого участника заезда. Время подачи протестов - в течение 60 минут после окончания последней гонки гоночного дня. Протестовый взнос - 500 рублей.

15. Погодные условия

Старт гонок отменяется если:

- температура комфорта ниже + 6 град. цельсия,
- средняя сила ветра меньше 5 м/с или больше 15 м/с.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Проводящая организация: БАО «СЕРФПРИЮТ»
Генеральные партнеры:
Партнеры:
Оргкомитет соревнований
Координатор – Колесников Игорь 8-909-9516718, aktyabr@yandex.ru
 

Судейская бригада:

Главный судья соревнований – Алексей Ражев alex-rus18@mail.ru
Судья дисциплины SpeedRace – Михаил Грищенко
Судья дисциплины Freestyle – Олег Черкашин
Судья дисциплины Марафон и Course Race - Алексей Ражев