Официальный отчет о фестивале Серфомай 2011

 

Серфомай 2011 как это было

Вот и завершился фестиваль «Фестиваль весны и ветра «Серфомай 2011». В результате соревнований в рамках фестиваля провели:  впервые на Должанке Этап кубка России по кайтбордингу в дисциплине «Курс-рейс», Кайт-марафон, виндсерф-марафон, а также заезды в дисциплине Формула-Виндсерфинг.

 

 В соревнованиях заявились 71 человек из различных регионов РФ, по традиции это центральные регионы: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Воронеж, а также порадовали своим присутствием ребята с Урала и Сибири. 

 

Погода мягко говоря не баловала, порой среднесуточные температуры на Должанке были ниже московских )))) в эти же числа. Но несмотря на погоду гости радовались морю, нечастому, но жаркому солнцу и открытию летнего сезона.

 серфомай

В безветренные дни мы веселились как могли: при поддержке управляющей компании «Приоритет» прошли самые массовые в истории Серфприюта соревнования по скалолазанию (29 участников) победил Александр Палехин и в детском зачете Максим Дружинин.

 серфомай

 Прошел чемпионат по волейболу на кубок Серфомая, под управлением главного судьи Келера Сергея Николаевича,  за что ему большое спасибо!

 

Также мы провели гонки на учебной виндсерфовой матчасти в зачете «Виндсерферы» победитель Вадим Евтеев и «Кайтбордеры» победительница Мила Полякова, после должен был состояться финал ВиндсерфингVSКайтбординг, но Вадим благородно отказался от борьбы и благородно отдал победу даме, итак победила Мила!   

 серфомай

 Также прошел Тест-Драйв автомобиля LAND-ROVER Discovery 4, любой желающий мог абсолютно бесплатно протестировать внедорожные качества этого уникального автомобиля, и сделать заказ на него у представителя компании Дон-Моторс.

 

Впервые в Должанке прошли соревнования по SUP, окрещенные участниками «Веслобордом», в них, благодаря своему уникальному стилю гребли, уверенную победу завоевал Дмитрийрошли соревнования по ротестировать внедорожные качества этого уникального автомобиля.,  за что ему большое  «Лом» Свиридов.

 

В рамках фестиваля Серфомай, компания GSSportGroup провела первый этап кубка мира по JetSurf, многие совсем недавно видели сюжет про нас по телеканалу Россия 1. В этапе первое место удержал Мартин Сула из Чехии, второй Хонза Пренонсил, третий Геннадий Патрин из Москвы. Впереди еще несколько этапов: Ибица, Дубаи, Монако.

 

Фестиваль посетил райдер Mormaii 3х кратный чемпион мира по кайтбордингу в дисциплине вэйв - Гили Брандао из Бразилии, он провел обзорную пресс-конференцию, поделился опытом с нашими спортсменами, зажигал на вечеринках и пообещал приехать еще раз. За его визит спасибо огромное компании GSSportGroup.

 

Денно и Ночно с нами зажигали Парни из проекта «Дети Ветра», огромный им респект,они внесли кучу веселья в фестиваль). А также при поддержке Event-компании «GESPROMO» с нами отрывались: MC Lion (Тольятти), которого подозревали в адепстве новой веры, DJ  Smile (Москва) с неподражаемыми пляжными миксами, наш постоянный друг и соратник DJ Алик Гоч (Ростов на Дону), DJ RRRoman, Шоу-Группа Барракуда, а также ребята из Билайна, которые очень круто отплясывали на вечеринках!

 

Результаты соревнований:

 

Когда ветер задул мы успели отгонять свои гоночные программы,

Этап кубка России по кайтбордингу в дисциплине «Курс-Рейс»

Общий зачет: 1.Иван Доронин, 2.Лезинов Игорь, 3.Палехин Александр

Ветераны: 1.Лезинов Игорь, 2.Минаев Дмитрий, 3.Келер Сергей

Женщины: 1.Татьяна Сысоева

 

Кайт-марафон:

Мужчины: 1.Юрий Ражев, 2. Панюков Аркадий, 3.Яковлев Алексей

Женщины: 1.Евгения Ракушева.

 

Формула виндсерфинг:

1.Илья Банаян 2.Александр Дружинин 3. Капралов Александр

 

Виндсерфинг марафон:

Мужчины: 1.Банаян Илья 2.Овчарук Артем 3.Капралов Александр

Ветераны:  1. Капралов Александр 2.Соколов Александр 3.Захматов Игорь.

 

Спасибо огромное всем участникам за участие, спонсорам за поддержку.

 

Главный кайт судья: Ражев Алексей  Главный виндсерф судья: Гладышев Виктор

Координатор: Колесников Игорь aktyabr@yandex.ru

Организаторы:

GSSportGroup – сеть кайт-серф-вейк магазинов и станций
БАО “СЕРФПРИЮТ”- единственный в России IKO-сертифицированный кайт-центр (всего 35 центров в мире).                                                                                                                    Event-компания «GESPROMO» – организовали порядка 25 крупных мероприятий
АНО проект «Барабаны мира»

При поддержке: Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Администрации города Ейска и Ейского района.

Официальный Партнер: Управляющая Компания «Приоритет»

Официальный автомобиль фестиваля : Land Rover Discovery 4

Партнеры: Билайн, TIMEX, alexsilver.ru, rubim-dom.ru, red bull, KITEWORLDMAG , LiveKuban.

Экстримальная команда видео-профи из Минска: Extreme.tv@mail.ru

Основной информационный партнер: wind.ru

Информационные партнеры: east-coast.ru, nedoma.ru, kiterussia.ru, alexsilver.ru, sila-vetra.ru, windsport.net.ua

Официальный сайт фестиваля serfomay.ru