Новости и события 2014

07 Окт 2014 RRD Russian Cup

Внимание! С 29 ноября по 5 декабря в акватории Дахабской лагуны пройдут соревнования по слалому «RRD Russian Cup 2014»!

Приглашаем всех желающих поучаствовать в соревнованиях! Ведь это отличная возможность получить массу адреналина, ярких эмоций, отдохнуть на полную катушку и весело провести время! Местные условия делают Дахаб наилучшим местом для проведения слаломных гонок!

Читать больше про «RRD Russian Cup 2014»


 

16 Май 2014 Дневник фестиваля за 9 мая
14 Май 2014

На шестой день фестиваля ветер позволил провести гонки в нескольких дисциплинах. Однако для марафона ветра не хватило. 


 

 

Зато не обошлось без приключений – на судейской резиновой лодке был спасен один из участников гонки, которого занесло далеко от косы! Результаты шестого дня соревнований в классах кайтбординг курс-рейс и виндсерфинг формула можно посмотреть здесь:

Курс-рейс рейс-борд serfomay.ru/2014/results/kite0506/

Курс-рейс твин тип serfomay.ru/2014/results/kite-tt0506/

Виндсерфинг формула serfomay.ru/2014/results/fw0506/


 

Город свободного творчества Joyville, как всегда предоставил гостям фестиваля просторы для творчества! И не только просторы, но и средства. Ребята из Joyville провели красочные мастер-классы по творчеству на майках для самых маленьких…


 

…и взрослых!


 

А после этого всех, кто в процессе творения потерял много энергии, ждали вкусные угощения в лучших славянских традициях:

К концу дня почти закончили свой арт граффити-художники Oseck, Pizza и Suphle. Получилось стильно и очень по-морскому.


 

 

О самых интересных событиях фестиваля весны и ветра "Серфомай 2014" читайте в следующих постах!

 Автор фотографий - Мешалкина Елизавета

13 Май 2014 Дневник фестиваля за 8 мая
12 Май 2014 Пятый день фестиваля весны и ветра "Серфомай 2014"!

После предыдущего дня фестиваля, насыщенного экстремальными мероприятиями и эмоциями, день пятый порадовал более спокойной и умиротворённой атмосферой.

Весь день стояла чудесная погода.

Во второй половине дня ветра было достаточно для того, чтобы провести несколько гонок на больших кайтах и парусах. Результаты, по итогам шестого дня соревнований, можно посмотреть здесь:

serfomay.ru/2014/dnevnik/0506/  

 

Ценители стрит арта смогли оценить настенное творчесство в арт городе Joyville.

Художники были щедро обеспечены баллончиками

 

... и вдохновлены морской тематикой

 

 

 

Фотографии законченного граффити, майкотворчества и многое другое смотрите в следующих постах!

 

Автор фотографий - Мешалкина Елизавета

11 Май 2014 Опубликована новая фотогалерея Серфомая
10 Май 2014 Опубликована новая фотогалерея Серфомая
10 Май 2014 Полноформатные общие фото открытия фестиваля Серфомай
08 Май 2014 Четвертый день фестиваля весны и ветра "Серфомай 2014"!

Четвертое мая - день, насыщенный экстремальными эмоциями!

Безветреная погода не позволила провести гонки по виндсерфингу и кайтбордингу, однако состоялось целых два контеста! Во-первых, финал «Кубка Боярского», во-вторых – фестиваль «Wake'O'May». Гости и участники съезжались со все России, чтобы оценить масштаб этих контестов.

 

Начнем с фестиваля вейкбординга «Wake'O'May». На гостеприимной станции Rip Curl Party Wake Camp (одной из лучших лебедок на юге России) состоялись фан контесты по вейкбордингу. 

“Фишечкой” контеста стало колесо фортуны, раскрутив которое райдеры получали тот или иной трюк для исполнения. Если им выпадал сектор Rip Curl, задача капитально усложнялась! Спортсменам необходимо было совершить заезд на вейксерфе (а не на вейкборде), прыгнуть с кикера и приводнить этот трюк! 

Получилось одновременно и очень сложно, и очень забавно.

Другие трюки спортсмены также исполнили "на ура"!

Показательно выступление Юрия Гаврилова было просто сногсшибательным! Причем в буквальном смысле, так как не всегда прессе удавалось устоять на ногах, когда у нее над головой мастерски исполнял свои трюки Юра Гаврилов.

Очень приятным завершением фестиваля вейкбрдического фана стала церемония награждения с нехилыми призами от Rip Curl, Gorilla Energy, TDK, БАО «Серфприют».

 

Результаты мероприятия можно посмотреть здесь: www.wake.ru/xn/detail/2031469:BlogPost:265550

 

Сразу после церемонии награждения скейтеры и  BMX’еры выехали на раскатку – и в скейтпарке начался финальный этап «Кубка Боярского». Атмосфера была, как всегда, отличная!

Сначала в финале выступили спортсмены в дисциплине ВМХ

А затем наступила очередь скейтбординга. Не обошлось без «уборочек»!

И конечно, особенно порадовало выступление Дениса Шпоты – любимца публики, окторый показал очень бодрый серф-стиль, очень подходящий к тематике «Серфомая».

В итоге результаты такие. Скейтбординг: первое место – Сема Кутузов, второе – Евгений Попов, третье – Исаков Данила. Приз зрительских симпатий достался, конечно, Денису Шпоте. В дисциплине ВМХ первым оказался Николаев Ваня, вторым – Александр Кучер Никулин, третьим – Денис Хомутинин. Бест трик – дабл бэкфлип от Симкина Сергея. 

День насыщен событиями и эмоциями! О том, что будет дальше, - читайте в следующих постах!

 

Автор фотографий - Мешалкина Лиза

 

08 Май 2014 Дневник фестиваля за 7 мая
07 Май 2014 Третий день фестиваля весны и ветра "Серфомай 2014"!

Третий день фестиваля Серфомай 2014 порадовал двумя масштабными событиями – отборочный этап «Boyarskiy cup» по BMX и скейтбордингу, а также соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу!

Отличная погода – солнечная и ветреная – украсила этот день

.. и позволила провести соревнования в двух классах: виндсерфинг формула и кайтбординг курс-рейс рейс-борд.

В классе рейс-борд победителем этого дня стал Шайдаков Максим, второе место занял Федоров Максим, третье – Минаев Антон. В дисциплине виндсерфинг формула первое место на данном этапе занимает Ершов Дмитрий, второе – Воротынцев Петр. Банаян Илья занял третье место.

Подробные результаты соревнований можно посмотреть здесь:

http://serfomay.ru/2014/results/kite0503/

http://serfomay.ru/2014/results/fw0503/

 

Затем состоялось долгожданное открытие «Кубка Боярского», в рамках которого прошли квалификационные соревнования по скейтбордингу и BMХ.

Отличную атмосферу создали диджеи,

…организаторы, ведущие Александр Кудашов и Рома Миронов

…и конечно сами райдеры!

 

На следующий день состоялся финал «Boyarskiy cup» - это и много другое ждите в следующих постах!

04 Май 2014 Второй день фестиваля весны и ветра "Серфомай 2014"

 Второй день фестиваля весны и ветра «Серфомай 2014» был насыщен мероприятиями!

Отличным началом дня стали соревнования по кайтбордингу в дисплине курс-рейс рейс-борд. Также состоялись гонки в классах курс-рейс твин тип и виндсерфинг формула. Победителем первого дня в дисциплине виндсерфинг формула стал Воротынцев Петр, второе место занял Ершов Дмитрий, третье - Евтеев Вадим. Подробные результаты можно посмотреть здесь:  http://serfomay.ru/2014/results/Article.20140503_2347/

По итогам первого дня, первое место в дисциплине рейс-борд занимает Федоров Максим, второе - Минаев Антон, треть - Шайдаков Максим. Победителем первого дня в классе твин тип стала Алимханова Динара, второе место - Головченко Евгений, третий - Конча Степан. Более подробные результаты можно посмотреть здесь http://serfomay.ru/2014/results/curse-race02/

В свободное от соревнований время любой желающий может насладиться разнообразными напитками, приготовленными с душой! Сделать это можно прямо на пляже – в барах на самом берегу моря.

Любители потанцевать или посмотреть на то, как танцуют любители потанцевать, посетили мастер-класс по денсхоллу в городе свободного творчества Joyville! Танцы были максимально жаркими!

Вечером в городе свободного творчества состоялась не менее жаркая вечеринка на открытом воздухе. 

Дальше нас ждут «Boyarskiy cup» по скейтбордингу и BMX, уроки йоги, контесты по граффити и конечно – соревнования по кайтбордингу, виндсерфингу и контесты по вейку "Вейк'О'Май"!

До встречи на Серфомае!

 

Авторы фотографий: Мешалкина Лиза, Никита Крутенков

03 Май 2014 Открытие фестиваля весны и ветра «Серфомай 2014»!

 Положительные эмоции заполнили Должанку, так как вчера был торжественно открыт 6-ой международный фестиваль весны и ветра «Серфомай 2014»!

Организаторы фестиваля, спонсоры Rip Curl и бренд Tuborg, судейская команда и начальник департамента спорта, туризма и молодежной политики Ейского района выступили с приветственными речами и зарядили зрителей позитивным настроем. Ведущим по традиции стал  Алексей «Лион» Гончаров.

Затем спортсмены прошли регистрацию для участия в соревнованиях. Нас ожидают контесты по виндсерфингу в дисциплинах формула и марафон, а также по кайтбордингу - курс-рейс рейс-борд, курс-рейс  твин тип, марафон.

Церемония открытия завершалась групповым фото для участников и гостей фестиваля.

Вечером количество позитивных эмоций удвоилось, так как свой заряд тепла, солнца и эстетического наслаждения привезли легендарные ретро-автобусы! Самая олдскульная часть фестиваля – «Пробусовка 2014» – прошла «на ура». Ретро-автобусы Фольцваген совершили свой стильный автопробег из Москвы на Должанку и были радушно приняты на фестивале.

Помимо соревнований по виндсерфингу, вейк и кайтбордингу, BMX и скейтбордингу, на фестивале каждый день проходят жаркие пляжные вечеринки!

А те, кто не может жить без творчества, смогут посетить город свободного творчества Joyville! Там вас ждут мастер-классы по танцам, соревнования по граффити и занятия йогой.

Все желающие также могут в своё удовольствие покататься на вейке - вовсю работает одна из лучших лебедок на юге России - на станции Party Wkae Camp! В рамках "Серфомая" с 4 по 5 мая там пройдёт фестиваль вейкбординга "Вейк'О'Май"! А пока спорстмены и гости станции с удовольствием пробуют новые фигуры.

Заряжайтесь весенним теплом «Серфомая»!

 

Авторы фотографий:  Никита Крутенков, Лиза Мешалкина

 

02 Май 2014 Дневник фестиваля
02 Май 2014 Дневник фестиваля
02 Май 2014 Опубликована новая фотогалерея Серфомая
01 Май 2014 Опубликована новая фотогалерея Серфомая

 Опубликованы первые фотографии Серфомая - катаемся, тренируемся...

29 апреля

30 апреля


01 Апр 2014 Пресс-релиз "Серфомай"

 

с 1 по 8 мая 2014 года БАО "СЕРФПРИЮТ" коса Долгая, ст.Должанская, Ейский район, Краснодарский край.

Хочется отметить, что в этом году территория "Серфприюта" во время майских праздников примет сразу 5 фестивалей и состязаний и превратится в большой эвент-парк О'may, в котором каждый найдет себе занятие по душе!

Итак по порядку:

5 юбилейный фестиваль весны и ветра "Серфомай"
В этом году Вас ждут традиционно соревнования на воде:
Соревнования по виндсерфингу в дисциплине марафон для всех желающих,
без ограничений по матчасти;
Соревнования по виндсерфингу в классе Формула;
Соревнования по Кайтбордингу курс-рейс директ и твинтип;
Соревнования по Кайтбордингу марафон;

Фестиваль вейкборда Wake O May:
Долгожданные соревнования по кабельному вейкбордингу в парке Party Wake, на пресной воде.
Вас ждут мощные трюки от ведущих райдеров, фан-контест заезды в карнавальных костюмах.

Зрелищный и наполненный адреналином Boyarskiy CUP :
Соревнования по bmx: парк и стрит;
Соревнования по скейтборду;
По предварительно договоренности состоятся мастер-классы по экстремальному самокату и роликам!
В чудесном деревянном парке с паралоновой ямой на берегу моря!

Ежегодный арт-город Joyville, который выбирает местом своей дислокации именно косу Долгую.
По традиции пройдут арт мастер-классы (современное искусство, танцы, музыка). И будет создана атмосфера
города в городе со своими гражданами, городскими учреждениями и властью.
В этом году:

  • Танцевальный контест;
  • Архитектурный проект;
  • Музыкальные перфомансы;
  • Фестиваль стрит-арта при участии легендарной команды 310squad;
  • Выставка креативных брендов.


Автопробег ретро-автобусов Volkswagen ProBUSovka:
Более 3000 км в пути, более 30 экипажей из Финляндии, Эстонии, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова,
Ростова на Дону, Краснодара! Самый старый автомобиль пробега 1963 года!
Совокупный возраст всех автомобилей более 1000 лет!

Различные по формату и месту проведения вечеринки не дадут расслабиться вам даже ночью!
Все музыкальные направления, начиная от хип-хопа до рок-н-ролла наполнят ночной воздух Должанки на майские праздники!

Спонсором "Серфомая" является легендарный бренд Tuborg, который всегда там, где море веселья, фана и энергии. Его легкий и освежающий вкус особенно приходится по луше динамичным людям, которые ценят активное времяпрепровождение и любят "зажигать" на вечеринках. Бренд также ежегодно поддерживает яркий и уникальный по своему масштабу музыкальнй фестиваль Greenfest.

 
Мы думаем об отдыхе спортсменов, а также о гостях с детьми. Поэтому Музыкальный кластер эвент парка O'may располагается на значительном удалении от места проживания, что позволит при необходмости отдыхать в тишине и покое.

И напоследок пару видео роликов прошлгоднего фестиваля! :)

Серфомай 2013 / Surf of May 2013. Highlights from Alexandr Kravtsov on Vimeo.



Ждем вас с 1 по 8 мая!
ст.Должанская, Серфприют, O'May

19 Мар 2014 Схема палаточного городка для участников соревнований
19 Мар 2014 Опубликовано официальное положение о соревнованиях на фестивале «Серфомай 2014»